28 апреля 2024,
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

27.02.2024

Приложение «Госуслуги.Дом» становится всё более востребованным среди жителей Пензенской области

Пензенская область
11:25, 27 февраля 2024
Источник: Министерство цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области
В рамках проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика» функционал портала «Госуслуги» расширяется.
 
Мобильная платформа работает на основе данных от управляющих и ресурсоснабжающих организаций, размещенных в единой федеральной централизованной Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). В ней аккумулируются сведения о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества, предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур. 
 
С помощью эффективного и современного инструмента для решения вопросов ЖКХ «Госуслуги.Дом» жители Пензенского региона могут узнавать о видах предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, тарифах на их оплату, способах управления домом, получать протоколы общедомовых собраний собственников жилья, передавать показания с приборов учета и другое. Таким образом, им доступен контроль за проводимыми управляющими компаниями работами. 
 
Мобильное приложение «Госуслуги.Дом» – это совместный проект Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, созданный в целях оптимизации и упрощения решения вопросов ЖКХ для граждан. Благодаря удобному сервису жители Пензенской области имеют возможность управлять объектами недвижимости в режиме «одного окна». 
 
Чтобы зарегистрироваться в приложении «Госуслуги.Дом» пензенцам необходимо иметь подтвержденную учетную запись в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (портал «Госуслуги»).

Оставить комментарий