27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

29.02.2024

Пенза принимает Всероссийскую Спартакиаду Специальной Олимпиады

Пензенская область
18:32, 28 февраля 2024
Источник: Министерство спорта Пензенской области
 Мероприятие объединило участников на льду спортивного ледового комплекса «Хрустальный», который построен в Пензенской области в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированным Президентом России Владимиром Путиным. 

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева, заместитель генерального директора Специальной Олимпиады России Павел Кукушкин.

«Добрый день, уважаемые участники, тренеры, гости, любители спорта. Мы благодарим руководство Специальной Олимпиады за доверие, потому что на территории Пензенской области эти соревнования проходят не первый год. Уверена, что эта традиция продолжится. Дорогие спортсмены, мы восхищаемся вашей силой воли и стремлением к победе. Желаю всем успехов, здоровья и мирного неба над головой!», - сказала Евгения Бочкарева.

Борьбу за медали на пензенском льду ведут спортсмены из 8 регионов. Это представители Пензенской, Владимирской, Костромской, Нижегородской, Ярославской областей, республик Татарстан и Бурятии, Краснодарского края.  На старт в течение двух дней выйдет 51 спортсмен. 

Проведение этого турнира вносит вклад в развитие адаптивного спорта в регионе и во всей стране. Special Olympics – всемирное движение, занимающееся организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с нарушениями интеллекта. 

Оставить комментарий