27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

26.03.2024

В голосовании за благоустройство территорий наметились лидеры

 

 

В Пензенской области продолжается онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

По данным на 26 марта лидируют следующие объекты:

- центральный парк культуры и отдыха им. В. Г. Белинского (г. Пенза);

- земельный участок около школы № 222 (г. Заречный);

- территория детской спортивной площадки по ул. Минская в районе школы № 8 (г. Кузнецк);

- сквер тружеников тыла с прилегающей территорией (г. Каменка);

- пешеходная зона по ул. Лесная (г. Сердобск);

- территория по ул. Сергеева от кафе «Минутка» до Ледового дворца спорта «Черемушки» (г. Нижний Ломов);

- территория обелиска Воинской славы по ул. Комсомольская (г. Никольск);

- сквер и аллея Трудовой славы по ул. Советская, 34 «а» (р.п. Мокшан).

Вы еще можете повлиять на ход голосования, оно продолжится до 30 апреля. Отдать свой голос могут жители Пензенской области старше 14 лет с помощью платформы 58.gorodsreda.ru или через приложение волонтера. Выбрать можно из 51 объекта, которые расположены в Пензе, Кузнецке, Заречном, Сердобске, Каменке, Нижнем Ломове, Никольске и Мокшане.

Наибольшее количество проголосовавших – жители областного центра (более 36 тысяч человек). Активнее всего голосуют зареченцы: каждый пятый житель закрытого города выбрал приоритетную территорию для благоустройства (почти 12 тысяч человек). За полторы недели в голосовании приняли участие более 77 тысяч жителей региона, из них почти 52 тысячи – с помощью волонтеров.

Напомним, Всероссийское онлайн-голосование проводится уже в 4-й раз. Именно благодаря решению жителей в Пензе благоустроена набережная реки Суры и проведен первый этап реконструкции парка Белинского, в Сердобске преобразился сквер имени Яблочкова, а в Никольске – сквер с фонтаном, в Каменке обновлена площадь Победы, а в Заречном обустроена зона отдыха «Солнечная».

 

Оставить комментарий