01 мая 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

18.04.2024

Пензенская область: Общественный совет посетил улицу Попова

Пензенская область
08:00, 17 апреля 2024
Источник: ГКУ "Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области"


 На данном объекте, во время инспектирования оного, встретились Андрей Игнашкин – представитель Общественного совета при Минстрое Пензенской области и Михаил Парастаев – исполняющий обязанности начальника УЖКХ Пензы.
 
 «В прошлом году здесь выполнялись работы по фрезерованию проезжей части, замене бортового камня, устройству выравнивающего и финишного слоев дорожной одежды. На данный момент мы приступили к завершающему этапу  – ремонту тротуара и съездов, чернению почвы за бордюром. Планируется, что пешеходную зону благоустроим до конца этой недели, а на следующей – закончим полный объем всех мероприятий на объекте», – рассказал Михаил Парастаев.

 «Общественный совет уже два раза посещал данный объект дорожного хозяйства. Я удовлетворен тем как заменен бортовой камень вдоль дороги. Это позволяет сохранить чистоту проезжей части, ведь после дождей почва не будет стекать на дорогу. Отремонтированные тротуары - это безопасность, которая стоит во главе работ на дорогах», – добавил Андрей Игнашкин.

 Также представитель Общественного совета пообщался с местными жителями.

 На протяжении ремонтируемого участка автомобильной дороги находятся: спортивная школа N1, Губернский лицей, ФОК «Спутник» и центр культурного развития Дом офицеров. Расположены cовременные жилые комплексы.

 Вдоль улицы Попова произрастает Олимпийская аллея с расположенным в ней парком «Союз».

 В Пензе до конца 2024 года будет отремонтировано 123 улицы. Основной упор сделан на частный сектор. Реализация нацпроекта находится на личном контроле Губернатора Пензенской области.

Оставить комментарий