20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Люди

21.10.2022

Готовлю с любовью!

В связи с праздником мы пообщались с поваром столовой школы с. Хопер – Светланой Юрьевной Бессудновой.
Предвижу вопрос: «Почему именно о ней?» Да ничего хитрого здесь нет. О тех, кто работает в сельских школах, мало кто пишет. А написать о них есть что!
Светлана Юрьевна к своей профессии относится с любовью, работает на совесть, ведь она кормит детей. А они еще те ценители кулинарного искусства. Любая мама знает, что накормить ребенка – задача непростая. А у героини нашей статьи их 31 человек! И знаете, поговорив с детьми, мы поняли, что повара они любят, наперебой говорили: «Вкусно готовит, нам очень нравится!»

Живет Светлана Бессуднова в с. Хопер с самого рождения. После школы, в 1983 году, поступила в Пензенский машиностроительный техникум, после устроилась на завод «Пензтяжпромарматура», в отдел технического контроля. В начале 90-х родила дочку и вернулась в родное село. Как только дочка окрепла, решила попробовать себя в профессии повара (в это время освободилось место в школе). А почему бы и нет? Готовить любила всегда. А с детства мечтала стать учителем, раскрыла секрет героиня статьи. Жизнь распорядилась иначе, зато в школе есть хороший повар! Через 11 лет пришлось уволиться, так как к тому моменту у Светланы уже было трое детей, нужно было сидеть с младшей дочкой. После выхода из декретного отпуска работала 6 лет почтальоном. И вот она снова на своем месте – в столовой школы.
Продолжение статьи читайте  в нашей газете от 21.10.2022г, №42.
Марина Федяшина.

 

Оставить комментарий