29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

03.06.2013

И красиво, и удобно

Все более культурный вид приобретает рынок рядом с магазином "Зеленая полянка".
   Покупатели уже привыкли к нескольким современным магазинчикам, которые пришли на смену допотопным прилавкам. В скором времени здесь откроется еще несколько  торговых точек. Удобно, чисто, комфортно как для продавцов, так и для покупателей. Да и с гигиенической точки зрения вполне благополучно.
   Будет чише!
Жители райцентра считают, что для такого большого поселка как наш, контейнеров по сбору твердых бытовых отходов требуется гораздо больше.
   Как нам сообщили в поселковой администрации,  недавно "отряд" контейнеров вырос еще на 30 единиц. Причем, эти контейнеры будут установлены и на новых  площадках, и на старых, которые будут расширены и приведены в порядок. При этом остается в силе порядок сбора бытового мусора  по улицам спецмашиной ЖКХ.
    Следует отметить, что к бытовым отходам не относятся   стройматериалы, отслужившие свой век предметы мебели и домашнего обихода, навоз, дрова, солома, обрезки деревьев и т.д. - для вывозки этих "плодов деятельности" следует выписывать за определенную сумму транспорт в ЖКХ.
        Мария Коновалова.

Оставить комментарий