30 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

05.09.2013

Служба благополучия

8 сентября работники всех финансовых структур отмечают профессиональный праздник - День финансиста.
   211 лет назад, 8 сентября 1802 года,  император Александр I своим высочайшим манифестом образовал в России Министерство финансов.
   Согласно манифесту перед ведомством стояли две главные задачи: "управление государственными частями, которые доставляют правительству нужные доходы, и генеральное распределение всех доходов по разным частям государственных расходов". Все это остается актуальным и по сей день.  За минувшие столетия существенно изменились отдельные функции, приемы и методы работы финансовых органов, которые осуществляются в соответствии с требованиями жизни.  При этом неизменна основная задача - качественное формирование и эффективное исполнение бюджета, осуществление финансового контроля за операциями с бюджетными средствами.  
   В Управлении финансов Колышлейского района работают ответственные, добросовестные, компетентные специалисты, для которых финансовая служба - это, безусловно, жизненное призвание. Каждый, кто избрал для себя эту профессию, понимает, какая огромная ответственность ложится на их плечи. Поэтому именно финансистам, необходимо проявлять в полной мере знания, опыт, выдержку, настойчивость и инициативу, не считаясь со временем. Именно такие работники трудятся у нас в коллективе.
   Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником!  Желаю вам успешного воплощения всех ваших замыслов в окружении верных друзей и надежных коллег, крепкого здоровья, счастья, добра, финансовой стабильности и  благополучия.
Е.А.  Бученкова,
начальник Управления финансов
Колышлейского района.

Оставить комментарий