29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

14.04.2014

Разминка для мозга

Школьный клуб "Весёлых и находчивых" - важная часть внеклассной работы с учениками, которая и учит, и воспитывает, и развивает.
   Действительно, данный клуб создан в нашей школе № 1 не потехи ради, а интеллекта для. Поэтому постоянные поклонники клуба всегда с нетерпением ждут новых встреч. Одна из них состоялась недавно в актовом зале школы и была посвящена Сочинской зимней Олимпиаде. Участникам КВН понадобилось немало смекалки и юмора, чтобы быть на высоте. Команды "Не ждали" (9 класс) и "РСФСР" - российская спортивная Федерация сочинских рабочих (11 класс.). представили на суд зрителей приветствие, разминку, где членам команд каверзные вопросы задавало жюри (его председатель бессменный организатор и редактор С.С. Родин, в составе жюри И.Б. Герасимова и О.Н. Бесхмельнова), ценившее оригинальность и юмор в ответах. А ещё команды показали свои музыкальные таланты в домашнем задании, по три выстрела шуток в "биатлоне", фотошутки и видеоролики, которые по КВНовски комментировали и озвучивали капитаны команд.
   В азартной юмористической "гонке" по решению жюри победила дружба: обе команды оказались на 1 месте со сладким призом в придачу и бурей громких аплодисментов. Наверняка и другие школы играют в КВН. И это здорово, потому что подобная тренировка мозгов в жизни всегда пригодится!
Олег Скрябнев,
педагог-организатор.

Оставить комментарий