29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

15.04.2014

По велению сердца

Наша районная газета не раз писала о  добрых делах депутата сначала Колышлейской поселковой администрации, а потом и районного Собрания представителей Алексея Владимировича Полякова.
   И как же приятно отметить, что на смену ему в депутатском корпусе комитета самоуправления п. Колышлей пришел не менее внимательный к людям и отзывчивый депутат Евгений Константинович Боровков! Районное общество инвалидов, как известно, - организация небогатая и, если ей удается сделать что-то заметное для инвалидов, то во многом благодаря добрым отзывчивым людям - руководителям района и поселка, предприятий, фермерам.  Евгений Константинович - один из таких людей. С каким бы вопросом мне ни пришлось к нему обращаться, всегда нахожу поддержку и помощь.
   Вот летом мы отмечали 25-летие со дня образования Всероссийского общества инвалидов. Постарались сделать этот день запоминающимся для людей с ограниченными возможностями. И нам это удалось, во многом благодаря заботам Е.А. Боровкова: 40 активистов районного общества получили от Евгения Константиновича ценные подарки, порадовали подарками от депутата и детей-инвалидов. А правление районного общества инвалидов   вручило Е.К. Броровкову благодарственное письмо за  помощь и внимание к людям.
   Надо сказать, это внимание проявляется и в других делах. Газета "Трудовая честь" писала о том, как А.В. Поляков и Е.К. Боровков помогли привести в нормальное, "проезжее" состояние улицу Коммунальную, изуродованную ухабами; как много добра делают эти депутаты для детского сада "Золотой ключик"; как  ребята из КСШ № 2 получили от них в подарок спортивный инвентарь, а группа  занимающихся степ-аэробикой  в День защиты детей - необходимое для занятий оборудование. И праздник проводов Зимы не обошелся без весомого вклада в его организацию Евгения Константиновича.
   К сожалению, у нас нередко  добрые дела измеряют толщиной кошелька. Но разве мало в районе людей состоятельных, которые не  спешат творить добрые дела? Нет, не  толщиной кошелька  творится благо, а велением сердца…
    Геннадий Чиннов,
председатель районного общества инвалидов.

Оставить комментарий