29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

16.04.2014

Вас ждут деньги и велосипед…

Наверное, многие в жизни встречались с ситуациями, когда люди безвозвратно теряли какие-то ценные вещи или деньги…
   Найти пропажу, "ушедшую", например, на улице, зачастую невозможно. Кто-то теряет по рассеянности, а кто-то старается специально присвоить чужое добро. Если такие "охотники" промышляют в магазинах, то вычислить их помогают видеокамеры. Например, так было в магазине "Тэя", когда после обращения в полицию по поводу кражи именно информация с видеокамеры позволила изобличить воров: после просмотра видеоряда было установлено транспортное средство, на котором уехали преступники.
   А если "большого брата" нет поблизости? Тогда одна надежда - на сознательность граждан. К счастью, в нашем обществе есть неравнодушные к чужой беде люди. Недавно в отдел полиции обратилась жительница п. Колышлей В.В. Ильина. В один из рыночных дней в месте торговли она нашла несколько тысяч рублей. Для кого-то эта потеря является очень существенной в семейном бюджете. Вполне возможно, что из-за этого кто-то не смог купить нужные лекарства, или продукты питания. Видимо, именно так рассуждала Вера Владимировна (она, кстати, является ветераном МВД), когда найденные деньги принесла в полицию, заметив, что чужого не надо! Теперь найденные деньги полицейскими соответствующим образом оформлены и дожидаются своего хозяина в столе находок в ОВД.
   Здесь же хранится и велосипед, найденный полицейскими ночью на одной из улиц посёлка. Его владельцы также могут обратиться в полицию. Возможно, что разного рода находки могут попасться и вам на пути. Не будьте равнодушными, принесите найденное в отдел полиции. Ведь любая потеря, особенно если это деньги и документы, для конкретного человека - малоприятное событие. А сегодня хотелось бы поблагодарить В.В. Ильину за её гражданскую сознательность и пожелать ей добра и здоровья.
Денис Хайров,
подполковник полиции.

Оставить комментарий