29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

17.04.2014

Наши — лучшие!

В Малой Сердобе прошел  зональный семейный спортивный праздник под девизом "Папа, мама, я - спортивная семья".
   24 команды из 9 районов нашей зоны  принимали участие в различных видах спорта: отжимании и эстафетном беге, плавании и фитнес-аэробике,  дартсе и веселых стартах.
   Наш район представляли семья Медуновых - Сергей Анатольевич, Ольга Витальевна и старший сын  Саша и семья Алексейчук - Алексей Михайлович, Евгения Валерьевна и две их дочки - Настя 10 лет и  пятилетняя Надя.
   А удостоились чести выступать на зональных состязаниях эти семейные команды по итогам недавно прошедшего спортивного мероприятия "Стартуем вместе", которое прошло в ФОКе "Олимп"  29 марта этого года. Тогда Медуновы заняли первое место, семья Алексейчук - второе, третьими были  Лобановы. За неделю до  зональных состязаний вместе с приглашением семьи Медуновых и Алексейчук получили соответствующие программы.
   И вот - соревнования в Малой Сердобе. После парада участников, теплых пожеланий и проведения жеребьевки были сформированы команды и определены задания и виды спорта в зависимости от возрастных категорий и пола участников.
   -Общее впечатление, конечно, праздника, - делился Сергей Анатольевич Медунов. - Участники, причем, взрослые и дети, разные виды спорта - одни бегут эстафету, другие отжимаются, третьи состязаются в дартсе. Но организация была очень четкой. Зачеты команде шли по результатам выступлений всех членов семьи - участницы. К примеру, очень жаль было, когда одна из команд выходила на первое место по трем видам спорта, а в двух остальных почти совсем не имела очков и, конечно, проиграла.
   Медуновы "шли" ровно:  в дартсе, веселых стартах и эстафете были вторыми, в  плавании третьми, а в отжимании - первыми. Сергей Анатольевич - начальник газового участка, Ольга Витальевна - медработник КСШ № 1, и  третьеклассник КСШ № 1 Саша в командном зачете заняли первое место. Кстати, колышлейцы стали лучшими в подобных состязаниях  после многолетнего перерыва.
   Несколько слов о команде-победительнице: Медуновы - уважаемые в Колышлее люди, они воспитывают троих детей, в семье большим уважением пользуется спорт.
   Хорошо известна в Колышлее и семья Алексейчук: Алексей Михайлович работает в газовом участке, Евгения Валерьевна - в дополнительном офисе Россельхозбанка. Спортом увлекаются все. И неудивительно, что все члены семьи выступали во всех видах спортивной программы. Не осталась в стороне от такого праздника и  мама Евгении - известная в районе самодеятельная певица Нина Сергеевна Мартынова: она  была активной болельщицей, а еще выполняла роль фоторепортера.
   Семья Медуновых, как лучшая спортивная семья зоны, получила подарки, и ей выпала высокая честь защищать честь района в финальных состязаниях "Папа, мама, я - спортивная семья", которые проходили в минувшую субботу в Бессоновке. Медуновы на призовом третьем месте в области. Поздравляем и гордимся!
    Мария Коновалова.

Оставить комментарий