30 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

29.05.2014

Лето без беды

 

В настоящее время составлен график дежурств ответственных работников администраций района, педагогов, общественных организаций в местах купания на территории Колышлейского района. В муниципалитетах изготовлены и установлены аншлаги с предупреждением о запрете купания.

Утверждены планы мероприятий по безопасности пребывания детей в местах их отдыха, на спортивных и игровых площадках в летний период. В школах и дошкольных учреждениях прошли собрания и обучающие занятия с родителями на предмет безопасности детей на воде, дорогах и в местах массового пребывания людей.

В качестве просветительских и предупреждающих средств в муниципальных образованиях подготовлены разные буклеты, листовки, обращения к родителям, касающиеся мер безопасности детей в летние каникулы и роли родителей, которые обязаны контролировать местонахождение своих детей в любое время суток. Проведены подворные обходы по неблагополучным семьям, и родителям вручены памятки, указывающие на ответственность взрослых, которые в свою очередь расписались в получении таких памяток.

Например, в с. Красная Горка изготовлена листовка такого содержания:

«Уважаемые взрослые! По вашей вине гибнут дети! С начала 2014 г. в области на водоёмах погибло 3 ребёнка, в ДТП – 5 детей, в огне – 3. Получили травмы различной степени тяжести 25 детей! Не будьте равнодушны к детям! Не оставляйте их без присмотра! Не допускайте пребывание детей на водоёмах без сопровождения взрослых! Берегите детей! Не пускайте в дом беду!»

Со 2 июня в районе начинают работать летние пришкольные лагеря.

Ольга Юдина.

 

Оставить комментарий