30 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

26.05.2014

Детские олимпийские

Забота о физическом, психическом здоровье детей, их эмоциональном благополучии одна из главных для педагогического коллектива детсадика "Золотой ключик".
   Мы постоянно ищем новые формы физкультурно-оздоровительной работы со своими питомцами. А этот год подарил нам идею проведения детских олимпийских игр. И они  состоялись в преддверии Первомая в физкультурно-оздоровительном комплексе "Олимп".
Участвовали в этих играх, посвященных Олимпиаде в Сочи, воспитанники 6 дошкольных учреждений.
   Юные спортсмены не только участвовали в состязаниях по различным видам спорта, но и болели за  товарищей, радовались своим успехам и учились достойно встречать поражения. Нельзя не отметить, что в ходе соревнований закаляется не только воля ребят, но и их целеустремленность, вера в собственные силы. А кроме того, они узнали немало интересного   об истории Олимпийских игр, о значении пяти олимпийских колец.
   Воспитанники "Золотого ключика" заняли в детской олимпиаде первое место. Они получили кубки, дипломы, медали с надписью "Самый сильный, смелый, ловкий!" Кстати, в нашем детском саду немало ребят, которые занимаются в спортивных секциях спортивной гимнастикой, степ - аэробикой - это Вероника Семенова, Тихон Минеев, Егор Измайлов, Максим Апполонов и другие. Да и все  дети, сильные, смелые, дружные, веселые, очень любят спорт. И может быть, со временем кто-то из них прославит Колышлейскую землю своими спортивными достижениями…
   В.Зайцева, Т. Фрольцова,
воспитатели детсада
"Золотой ключик".

Оставить комментарий