30 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

30.05.2014

По зову души

Несколько дней висело объявление с призывом к неравнодушным жителям пос. Горелого принять участие в субботнике по облагораживанию местного кладбища.
   А написали его две замечательные женщины - Татьяна Маслова и Надежда Андренко. И мало того, что написали, еще и по дворам ходили, извещали людей о субботние.
   Людей в Горелом проживает немного, зато летом приезжают, кроме дачников, на благодатную местную природу дети и внуки старожилов, у многих из которых на местном погосте есть родные могилки. И на призыв Т. Масловой и Н. Андренко отозвались жители не только Горелого, но и близлежащих пос. Лесной и станции Скрябино, приехали  родственники захороненных из Пензы - всего более 30 человек. Причем, особо хочется  отметить, большинство из них - мужчины.
   Здесь и действительно хватило мужской работы: кладбище было захламлено и запущено, заросло кустарником. Для доброго дела руководство  п. Лесной выделило машину, был закуплен на добровольные пожертвования штакетник, в коммунальной службе оплачено разрешение на вывоз мусора на полигон. И работа закипела. Как было приятно участвовать в ней, с каким старанием и подъемом  трудились люди, собравшиеся здесь по зову души!  Уже к вечеру  порядок здесь был наведен, хотя, конечно,  предстоит сделать еще немало.
    Хочется до земли поклониться  зачинательницам  этого хорошего дела Т.Масловой и Н. Андренко, всем, кто  по - ударному трудился на субботнике, пожелать им здоровья и всех земных благ.
    Л. Спиридонова.

Оставить комментарий