29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

11.07.2014

Если нужна справка

 

На вопрос В. Суворова отвечает начальник ОМВД России по Колышлейскому району А.В. Коновалов.

Предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации осуществляется информационным центром УМВД России по Пензенской области или территориальным органом внутренних дел по месту регистрации.

Заявление гражданина принимается в установленном порядке исключительно на личном приеме в информационном центре УМВД по Пензенской области, а также в территориальном органе внутренних дел при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность) с приложением копии всех заполненных страниц соответствующего документа. При невозможности личного присутствия гражданина с заявлением на личном приеме может обратиться уполномоченное им лицо при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством РФ порядке с приложением копии доверенности на право получения справки.

Также гражданин имеет возможность подать заявление с использованием сети Интернет, федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www. gosuslugi .ru), на официальном сайте МВД России (www. mvd. ru) и УМВД России по Пензенской области (www. 58. mvd. ru).

Личный прием граждан производится ежедневно по рабочим дням с 9.00 до 12.00 часов, в субботу с 9.00 до 15.00 часов в здании УМВД России по Пензенской области по адресу: г. Пенза, ул. Злобина, д. 52-Б, кабинет № 106 (Следственное управление).

Телефоны для справок: (8412) 59-79-03, (8412) 59-77-43, (8412) 59-74-04.

 

Оставить комментарий