29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

11.07.2014

Есть такие люди

 

С Ольгой Викторовной я познакомилась в музыкальной школе, когда пришла выбрать музыкальный инструмент, на котором захотела бы учиться. Взяв меня за руку, она повела в свой класс, который потом стал мне родным.

- Какой инструмент сама выберешь, на том я и научу тебя играть» - были первые слова Ольги Викторовны. Я выбрала русский народный инструмент- домру.

Проучившись 2 года, я хотела бросить занятия на домре, но Ольга Викторовна убедила меня остаться. И правильно сделала: мне открылся удивительный мир музыки. Ольга Викторовна научила меня играть пьесы, сонаты, этюды, я узнала, что такое как форшлаги, глиссандо, тремоло. Первые мозоли на пальцах мы зарабатывали вместе, ведь Ольга Викторовна всегда была рядом. Выступление в ансамбле, оркестре, академические концерты - все постигли и преодолели.

Нынешний выпускной год был трудным и напряженным для нас обеих. Подготовка к экзаменам, ежедневные репетиции. И вот он, долгожданный выпускной и учеба в ДШИ позади, но в памяти осталась Ольга Викторовна, которая, как родная мама, переживала за меня на экзамене, которая вела меня в мир искусства, была терпеливой и доброй. Ольга Викторовна, спасибо Вам, за навыки, которыми одарили меня, за долгие годы, которые Вы были рядом.

Успехов, Вам, в творческой деятельности, побольше талантливых учеников, а главное - крепкого здоровья!

Кристина Слепова.

 

Оставить комментарий