29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

26.08.2014

Люди и дороги

 

Обновлению подлежали только центральные улицы и проезды от них к социально значимым объектам. Муниципальный контракт на выполнение работ был заключен с Пензенской строительной компанией ООО «Колизей».

Как оценивают жители Красной Горки качество дорог, построенных 2 года назад?

Марина Владимировна и ее попутчица:

- Дороги сохранились в хорошем состоянии. Сначала мы думали, что долго не прослужат, так, к сожалению, бывало. Но качество дороги нисколько не пострадало. И это радует.

Вера Ивановна:

- Вы бы посмотрели, какие у нас были дороги до 2012 г.! Сплошные ухабы - ни проехать, ни пройти. Сами пытались засыпать их битым киричем. Сейчас – то прекрасно: лежит асфальт. Говорим спасибо Елене Викторовне Ковылкиной, главе Лачиновского сельсовета, она в эти дороги много заботы вложила. Посмотрели бы вчером, что здесь творится: ребятишки катаются по дорогам на роликах, велосипедах. Дай бог всем здоровья! У нас бывают колышлейцы: «У вас дороги лучше, чем у нас в центре»! Работа ведется и ведется хорошо в этом направлении.

Ольга Юрьевна, жительница ул. Октябрьской, сказала, что качество дорог ее устраивает, что подъезжать к дому стало удобнее. По отремонтированной дороге на ул. Южной теперь можно без проблем подъезжать к больнице.

А Наталья Алексеевна посетовала на то, что на Комсомольскойулице, где она проживает, нет таких дорог, как в центре села.

В прошлом году на территории 4-х сельских советов района проведены были работы по ремонту дорог общего пользования в рамках программы софинансирования за счет средств дорожного фонда Пензенской области и бюджетов муниципальных образований. В д. Названовка было отремонтировано 8 465 кв.м дорог поселений.

Я беседовала с несколькими жителями Названовки по поводу качества дороги на ул. Восточной.

Юрий:

-Не ожидали, но получили то, что хотели. Дорога содержится в хорошем состоянии. Зимой мы ее чистим, летом стараемся во время обкосить. Желательно бы сделать еще и центральную дорогу. Хорошо, что еще 2 дороги в нашей деревне выполнили в щебеночном исполнении. Дорога должна быть на все случаи жизни!

Александр Николаевич:

- Пока дорога в хорошем состоянии. Не знаю, на сколько ее хватит. Да и то сказать: во время колхоза по ней много грузовых машин ходило, а сейчас заметно меньше. Может причина в том, что строить научились?

Константин Николаевич :

- Думаю, что все жители, проживающие на этой улице, довольные ее проебражением, потому что зимой по ней практически проехать было невозможно, если трактор не пустить. Осенью прошел дождик – размыло дорогу, стоят глубокие лужи. По дороге можно было в это время пройти только в резиновых высоких сапогах. После ремонта дороги и ее асфальтирования стало видно, что на нашей улице много маленьких ребятишек, и я предлагаю назвать нашу улицу не Восточная, а Молодежная. Ребятишки катаются на роликах, самокатах, велосипедах, мамы выводят своих малышей в колясках гулять. Ну, а вечером по улице гуляет молодежь.

Марина Прокофьева.

 

Оставить комментарий