29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

27.08.2014

Абонент не доступен…

В лагере труда и отдыха, действующем второй год на базе Чубаровской школы, за три смены этих летних каникул отдохнуло 89 школьников.
   Все условия: прекрасное питание, душ, стиральная машина-автомат, чистый воздух, ну и посильная работа на пришкольном участке в удовольствие, а также общение с новыми друзьями, весёлые мероприятия, соревнования - всё это стало незабываемой частью летних каникул для тех, кто согласился побывать в Чубаровском ЛТО "Радуга". Не обошлось и без сюрпризов. Например, в один из дней третьей смены, не успели ребята собрать на участке несколько ведер огурцов, как пришлось настраиваться на более серьёзное занятие: готовиться к встрече с гостями из регионального Союза десантников России. По словам ребят, пребывание в лагере, вдали от дома, да ещё и без пользования таким важным плодом цивилизации, как мобильный телефон (связь с сотовыми операторами в лагере отсутствовала) всё равно было интересным и полезным. Несмотря на неотступный контроль воспитателей и педагогов, которые сопровождали ребят даже до места села, откуда всё же можно было дозвониться родителям и школьным друзьям, в какой-то мере школьникам пришлось испытать и самостоятельность, и свой характер.
   Другой плюс в том, что через Центр занятости населения, а также через УСЗН всем школьникам перечислены средства за исполненную ими работу (каждому около 600 и около 500 руб. соответственно). Сумма пусть и невелика, но её хватит, чтобы купить что-то из необходимых мелочей к школе. Сейчас воспоминания о лагере остались и на многочисленных фотоснимках, которые кто-то, возможно, обновит в ЛТО и в будущем году…
Ольга Юдина.

Оставить комментарий