29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

17.04.2015

Деловая женщина

Депутат Комитета местного самоуправления Лачиновского сельсовета второго созыва Эльвира Желтовских, которая знает Елену Викторовну на протяжении многих лет:
   -Помню, когда Елена Викторовна Ковылкина совсем девчонкой приехала в наше село секретарем комсомольской организации. Было это в 1983 году. Здесь же нашла свою вторую половинку, родила двух прекрасных дочурок Нину и Оксану. Все, что происходило в ее семье, происходило на моих глазах. В лихие 90-е, не имея работы, она занималась подсобным хозяйством, - нужно было выживать. В 2007 году Елена Викторовна была избрана главой  администрации Лачиновского сельсовета. Из 3 кандидатур мы отдали предпочтение именно ей. Я ни разу не пожалела о том, что именно Елене Викторовне мы доверили такой большой сельсовет. Человек она открытый, часто приходится спорить, но в споре рождается истина. Е.В. Ковылкина  всегда очень болезненно воспринимает неудачи и искренне радуется победам. Жители села благодарны ей за хорошие дороги, ремонт водопровода и каптажа, за организацию сбора и вывоза ТБО, работу по профилактике  правонарушений и преступлений, с неблагополучными семьями, с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.  Какой бы вопрос не возник, глава администрации старается решить его по закону.
   Елена Викторовна не только одна из лучших глав администраций Колышлейского района, но и просто очень красивая женщина, любящая жена, прекрасная мама, заботливая бабушка для внука Ярослава.
   … Когда выпадает свободная минута (а это, к сожалению, бывает крайне редко), хозяйка ухоженного дома всю себя отдает цветам, которых в ее доме, огороде, на работе большое количество - это ее слабость.
   А вот что говорит о Елене Викторовне Любовь Бабурина, глава Лачиновского сельсовета:
   -Грамотный специалист, ответственный руководитель, умелый организатор. Легко находит контакт с людьми, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег по работе (староста), населения, руководителей предприятий и организаций Колышлейского района. Она добропорядочный и принципиальный человек, требовательный к себе и окружающим. Такая, каким должен быть муниципальный работник.
Людмила Ловцова.

Оставить комментарий