28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

15.05.2017

В рамках эколого-краеведческого проекта «Памятники природы родного края» для колышлейских учащихся организовали маршрут

Колышлейская районная библиотека совместно с методистом Государственного заповедника «Приволжская лесостепь» организовали экологический маршрут из цикла «Войди в природу другом» в урочище «Подгорное» с учащимися 7 «Б» класса Колышлейской школы №1. Мероприятие проходило в рамках эколого-краеведческого проекта «Памятники природы родного края».

Урочище располагается под горой близ деревни Плещеевка Колышлейского района - отсюда и его название «Подгорное». Оно было признано памятником природы в 2000 году. Для ребят этот экологический маршрут стал необычным, увлекательным и познавательным. Цель мероприятия изучение растений урочища, занесённых в Красную книгу.

Методист Вера Галкина и библиотекарь Алевтина Соколова рассказали о природных зонах урочища, о разнообразии его растительного. Ребята отыскали и познакомились с такими редкими растениями, как мытник мохнатоколосый, рябчик шахматовидный, адонис весенний, ирис безлистный, ковыль. Они с удовольствием выполняли практические задания, изучали, рассматривали и фотографировали удивительные растения.

Со своими снимками ребята планируют принять участие в фотоконкурсе «Как прекрасен этот мир, посмотри!».

Оставить комментарий