20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

26.09.2017

Как обеспечить себе беспрепятственный доступ в любую государственную структуру минуя бесконечные очереди

МО МВД России «Колышлейский» предлагает всем заинтересованным гражданам подробно проконсультироваться о порядке регистрации и работы на портале госуслуг у специалистов группы информационного обеспечения в рабочие дни с 10:00 до 18:00 по телефону 8(84146)2-13-56 или при личном обращении по адресу: р.п.Колышлей, ул.Пензенская, 15, кабинет № 2.

«Доступ ко всем сведениям и функциям портала абсолютно бесплатный, - пояснил начальник МО МВД России «Колышлейский», подполковник полиции, Денис Хайров. - Оплачивается только госпошлина за услугу (если услуга платная), и здесь порталу есть чем порадовать своих пользователей: на некоторые услуги при оплате госпошлины «онлайн» действует скидка 30%. К примеру, такой бонус доступен при замене внутреннего паспорта РФ и водительского удостоверения, оформлении загранпаспорта, регистрации транспортного средства».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» граждане имеют возможность обратиться в государственные и муниципальные органы в электронном виде и получить необходимые услуги без потери времени и качества. По сути, портал представляет собой уже знакомый всем многофункциональный центр (МФЦ), только теперь он расположен дома, что значительно упрощает процедуру получения государственных и муниципальных услуг.

Оставить комментарий