27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

05.10.2017

Граждане, уклоняющиеся от уплаты штрафов в установленный законом срок, навлекают на себя двукратное наложение штрафа

Граждане, уклоняющиеся от уплаты штрафов в установленный законом срок, навлекают на себя не только двукратное наложение штрафа.

Статья 20.25 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает ответственность за неуплату ранее наложенного административного штрафа в срок более 60 суток с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Кодекс устанавливает немалые штрафы: в соответствии с ч.1 ст.20.25 нарушение влечёт наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Тем не менее, существует категория граждан, которая вопреки установленным требованиям уклоняются от исполнения административного наказания, то есть от уплаты штрафа.

Сотрудниками линейного отдела внутренних дел на станции Ртищево ведётся ежедневная работа по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, не уплативших в установленный срок административный штраф.

Во избежание наступления административной ответственности мы призываем граждан к своевременному исполнению административного наказания. Будьте внимательны, не подвергайте себя дополнительному наказанию, отслеживайте сроки уплаты штрафов.

Информацию о наличии задолженностей по административным штрафам, наложенным ЛО МВД России на ст. Ртищево, можно получить в подразделениях линейных отделов, в том числе и на станции Колышлей, при личном обращении с документом, удостоверяющим личность.

 

Сергей Заломнов,

инспектор линейного отдела на ст. Ртищево,

лейтенант полиции.

Оставить комментарий