19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

05.10.2017

Более чем из 1300 граждан Колышлейского района, получающих субсидии, около 400 являются пенсионерами

Более чем из 1300 граждан Колышлейского района, получающих субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, около 400 - являются пенсионерами.

Право на получение данного вида субсидии предоставляется гражданину и членам его семьи, при одновременном соответствии следующим условиям. Это: наличие гражданства Российской Федерации, основания пользования заявителем жилым помещением, регистрации по месту постоянного жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин обращается за субсидией, отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или выполнение гражданами соглашений по её погашению, превышение расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг над суммой, соответствующей максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг (22%) в совокупном доходе семьи.

«Субсидии предоставляются сроком на 6 месяцев и перечисляются на банковские счета заявителей ежемесячно, - сообщила начальник УСЗН Колышлейского района Ольга Огуло. - Размер субсидии для каждой отдельной семьи рассчитывается индивидуально и зависит от количественного состава семьи, отношения членов семьи к той или иной социально-демографической группе населения, получаемых доходов, фактических расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также наличия льгот».

Следует знать, что размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В этой связи ежемесячно отслеживается фактическая оплата жилищно-коммунальных услуг, производимая получателями субсидий. В случае образования задолженности и непогашения ее в установленные сроки начисление субсидии приостанавливается.

За период с января по сентябрь 2017 года на счета граждан получателей субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг перечислено 4,7 млн. рублей, в том числе за сентябрь выплачено 67,9 тыс. рублей.

Оставить комментарий