18 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

06.12.2017

Колышлейское хуторское казачье общество протянуло руку помощи ребёнку-инвалиду

Каждый из инвалидов живёт своими трудностями, тяготами, болью и проблемами, решить которые порой очень непросто. Но мир не без добрых людей…

«К сожалению, в судьбе случилось так, что один из моих детей инвалид с рождения. У него спинно-мозговая грыжа. После операции вот уже 13 лет из-за потери чувствительности нервных окончаний сыну приходится пользоваться памперсами (5-6 штук в день), - рассказала о своей семейной ситуации многодетная мать из с. Телегино Елена Варламкина. - Один памперс стоит 60-70 рублей, а нам даже те три, что полагается по реабилитации, не выдают вот уже 3-й квартал. А тут нам предоставили долгожданную путёвку на море в санаторий по нашему профилю заболевания».

Средств на эту поездку нужно много, ведь без покупки большого количества памперсов было не обойтись. Куда только ни обращалась Елена за помощью, но всё было бесполезно. Но мир не без добрых людей. Помогло местное Казачество в лице Алексея Владимировича Полякова. И перед отъездом в санаторий (оттуда они вернулись совсем недавно) семье была оказана денежная помощь на покупку памперсов.

«Мы так признательны, что Казачество осталось неравнодушным к чужим проблемам, проблемам инвалида с рождения, которому ещё предстоит бороться за свою полноценную жизнь, - Сказала Елена Варламкина. - Неравнодушно отнёсся к нашей ситуации и председатель районного общества инвалидов Геннадий Михайлович Чиннов, который тоже помог нам перед отъездом. Как радостно на душе, что в нашем обществе ещё есть те, кто не может пройти мимо чужого горя. Как я уже сказала, сыну ещё предстоит пройти не одно испытание, чтобы жизнь его качественно улучшилась, ведь он учится в школе. В январе у нас поездка в Москву, где, возможно, сыну по квоте будет сделана повторная операция, чтобы вернулась чувствительность нерва. Средства нам, конечно, и теперь не будут лишними. Но главное, на что я надеюсь, что операция поможет сыну и у него изменится отношение к жизни, настроение. Если всё будет хорошо то, скорее всего, понадобится и ещё одна операция, чтобы и нога хорошо двигалась. Желаю всем инвалидам района мужества, терпения и добрых людей, которые могли бы помочь в трудный час…».

Оставить комментарий