25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

22.01.2018

В 2017 году в Колышлейском районе родилось 126 малышей, из них 66 мальчиков и 60 девочек

Об итогах работы органов ЗАГС

Новый 2018 год полностью вступил в свои права, а значит уже давно пора окончательно подвести итоги прошедшего года. Это и сделали работники органов записи актов гражданского состояния.

   Как рассказала начальник территориального отдела ЗАГС Колышлейского района Анна Борисова, за 2017 год в Колышлейском районе родилось 126 малышей, из них 66 мальчиков и 60 девочек. Зарегистрировано три двойни.

   Актуальным является вопрос имен среди детей. Так, самые популярные имена среди мальчиков -  Артём, Матвей, Егор и Кирилл. Среди девочек - Валерия, Вероника, Ева и Анастасия. Многие родители предпочитают назвать свое чадо каким-нибудь редким или необычным именем. В нашем районе в этом году появились детишки с такими именами,  как Ярослав, Филипп, Тамерлан, Станислав, Ясна, Элиса, Ульяна и Снежанна.

   Создали новые семьи, соединив себя узами брака, 73 семьи. К сожалению, эту цифру перекрыло количество разводов – их было 103.

   Нельзя забывать о печальной статистике: за 2017 год зарегистрирована 341 смерть. (Это на 63 меньше, чем за 2015 год и на 4 больше, чем за 2016 год).

   Также Анна Олеговна отметила, что, супруги, которые в 2018 году будут отмечать  50 лет со дня государственной регистрации брака (1968 г.), смогут получить единовременную выплату. В 2017 году таких семей, подавших документы, оказалось 26.

   - Напоминаем гражданам, что для того, чтобы получить единовременную выплату (пять тысяч рублей), нужно в год 50 - летнего юбилея подать в территориальный отдел ЗАГС соответствующие документы: совместное заявление супругов с указанием получателя средств единовременной выплаты, а также реквизитов лицевого счета в учреждении банка, оригиналы и копии документов, удостоверяющих личности супругов, оригинал и копию свидетельства о заключении брака. Отмечаю, что подать документы можно в течение всего года, независимо от даты регистрации брака. Не нужно дожидаться конкретного числа и месяца. Если даже вы заключили брак в ноябре, то вам уже сейчас можно подать документы на единовременную выплату, - рассказала Анна Борисова.

Марина Федяшина.

Об изменении режима работы

Территориальный отдел ЗАГС Колышлейского района доводит до сведения жителей, что в 2018 году по четвергам прием граждан проводиться не будет.

Оставить комментарий