25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

08.02.2018

Счастливыми обладателями жилищных сертификатов в феврале 2018 года стали семь молодых колышлейских семей

В районном доме культуры торжественно вручены жилищные сертификаты нескольким семьям, живущим и работающим на территории муниципального образования «Колышлейский район». 

Их вручила и поздравила обладателей жилищных сертификатов о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребёнка заместитель главы администрации района Ольга Евгеньевна Чугунова. Она пожелала семьям скорейшего воплощения их мечты об улучшении жилищных условий и просила незамедлительно обращаться по всем вопросам, если таковые возникнут впоследствии, чтобы своевременно можно было в чём-то помочь. Специалист отдела администрации, отвечающий за направление по реализации жилищных программ в районе, Наталия Викторовна Ханова напомнила всем, получившим сертификат, что важно соблюсти сроки их действия и условия выполнения.

Волнительные минуты вручения документа быстро завершились, а ждали их семьи в течение двух лет, которые хоть и тянулись, но пролетели скоро. Всего именных сертификатов, соцвыплату по которым можно направить на строительство своих домов или на приобретение нового жилья у юридического лица, на этот раз поступило семь. К сожалению, две семьи по уважительным причинам в день их вручения прибыть на мероприятие не смогли, но в любое время смогут их получить. По словам Наталии Хановой, у всех тех, кто планирует строить индивидуальное жильё, есть в собственности земельные участки и оформлены разрешения на строительство.

Говоря сегодня о состоявшемся приятном событии, также стоит напомнить, что упомянутые документы о праве на социальную выплату (328 тыс. руб.) при рождении первого ребёнка оформлялись в соответствии с Порядком предоставления семьям этих выплат в рамках подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014-2020 годы» (утверждена постановлением правительства области от 30.10.2013 года № 805-пП).

А счастливыми обладателями жилищных сертификатов в начале февраля этого года стали супруги и их первенцы: Сергей и Юлия Эркаевы (сын Артём), Сергей и Елена Петрушовы (сын Глеб), Евгений и Ольга Денисовы (дочь Ксения), Алексей и Юлия Ивановы (дочь Алина), Владимир и Анна Кузнецовы (дочь Ксения), Роман Давыдов и Ольга Лючалова (сын Марк), Павел и Надежда Максины (сын Артём).

Пожелаем же им счастья в будущем родном очаге и прибавления семейств!

В прошедшем 2017 году 10 семьям, проживающим на территории района, вручены жилищные сертификаты на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребёнка. Четыре из этих семей реализовали своё право по сертификату, выбрав строительство дома на территории района.  

Ольга Юдина.

Оставить комментарий