20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

11.04.2018

Жители Плещеевки удивлены весенним половодьем в этом году

Март 2018 запомнился нам обилием снега, а апрель - обилием воды.

Уже на протяжении нескольких лет в весенний период зон большого затопления на территории Колышлейского района не наблюдалось. В этом году, особенно для жителей деревень, расположенных в низинах, половодье стало большим удивлением. Корреспондент редакции «Трудовая честь» побывала в деревне Плещеевка Колышлейского района и воочию наблюдала разлив реки Колышлей.

По словам жителей деревни, такого половодья они не видели уже много лет. К счастью, дома расположены не так близко к реке, поэтому риска затопления жилищ нет.

Ранее в газете было отмечено, что в соответствии с Постановлением администрации Колышлейского района от 01.02.2018 № 26-П создана паводковая комиссия и организован ряд мероприятий, которые поспособствуют безаварийному пропуску паводка 2018 года.

Как рассказал помощник главы администрации Колышлейского района по безопасности и делам ГО и ЧС Вадим Балясников, на период прохождения паводковых вод в районе функционируют два гидропоста (деревня Карауловка - р. Колышлей и деревня Пановка - р. Хопер). На них круглосуточно обеспечивается дежурство ответственных должностных лиц и координация действий в случае угрозы возникновения ЧС. А также проверяется уровень воды в р. Колышлей и р. Хопер.

   Надеемся, что погода будет радовать нас солнечными теплыми днями и вода с затопленных территорий уйдет, а на ее месте зазеленеет первая весенняя трава.

Марина Владимирова.

Оставить комментарий