20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

24.04.2018

Работа комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав не проходит впустую

Весь текущий год для комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав пройдёт под знаком столетия образования этой структуры, работающей со всеми заинтересованными ведомствами в рамках профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

В честь столь солидной даты в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, в котором участвовали представители ведомств системы профилактики и те, кто в разные годы непосредственно работал в составе комиссии и встречался с несовершеннолетними и их законными представителями не только на своих заседаниях, но и во время рейдов по семьям, состоящих на профилактическом учёте. С вековым юбилеем структуры собравшихся поздравила председатель комиссии, заместитель главы администрации района Ольга Евгеньевна Чугунова. Она отметила, что работа комиссии не проходит впустую, что многих подростков, совершивших правонарушения, удаётся уберечь от дальнейших опасных шагов, которые могли сломать их жизнь, что многие родители, благодаря деятельному участию комиссии в их судьбе, встали на путь истинный.

Члены комиссии были награждены различными Благодарностями за свой вклад в профилактическую работу во благо детей и семьи.

Ольга Юдина.

Оставить комментарий