28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

07.08.2018

В Колышлейском районе проводится благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу»

Каждое лето в преддверии нового учебного года в Колышлейском районе проводится благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу».

Ежегодно акцию проводит Комплексный центр социального обслуживания населения района при поддержке районной администрации и предпринимателей.

В 2017 году в ходе акции 159 несовершеннолетних детей из 43 семей получили помощь в подготовке к учебному году. Было роздано 807 вещей, 19 семей получили помощь в виде канцелярских товаров для первоклассников.

«Каждый участник акции оказал детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посильную помощь: одни - школьно-письменными принадлежностями, другие - одеждой и обувью, ранцами и портфелями, - рассказала директор Комплексного центра Светлана Фёдорова. - Так, буквально всем миром, мы подарили ребятам настоящий праздник первого школьного звонка, который запомнится им на долгие годы. Вместе с другими детьми они пошли в школу, имея всё необходимое для учёбы и не понаслышке зная, что мир не без добрых людей».

В Колышлейском районе есть еще немало детей, которым необходима помощь и поддержка, мы, взрослые, должны сделать для них всё, что в наших силах.

По всем вопросам проведения акции «Соберём ребёнка в школу» обращаться в Комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: п. Колышлей, пл. Ленина, д. 2, тел.: 2-11-51.

Оставить комментарий