26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

18.09.2018

Пензенский почтальон оказала сопротивление злоумышленнику и не отдала сумку с денежными средствами

Пензенский почтальон Нелли Архипова награждена знаком «За мужество».

В торжественной обстановке почтальону пензенского отделения Почты России 440039 Нелли Архиповой была вручена высшая награда ФГУП «Почта России» – знак «За мужество». К награде почтальон представлена за смелость во время выполнения своего профессионального долга.

Утром 14 июля почтальон разносила по своему участку корреспонденцию, пенсии и социальные пособия. В одной из городских многоэтажек, как обычно, разложила по почтовым ящикам извещения и газеты, пообщалась со знакомыми бабушками, выдала пенсии. Злоумышленник на нее напал неожиданно в подъезде, он ударил ее по голове заранее приготовленной стеклянной бутылкой. Почтальон не растерялась, оказала ему сопротивление и не отдала сумку с денежными средствами.

Почетный знак Нелли Архиповой вручила директор Пензенского филиала Почты России Наталья Арбузова.«Я горжусь, что в нашем коллективе работают такие смелые и мужественные сотрудники, - сказала Наталья Александровна. - Вы сделали все профессионально, выполнив все необходимые действияв соответствии с инструкцией, при этом сохранив денежные средства. На Вас равняться стоит всем».

Нелли Архипова работает в почтовом отделении связи уже 18 лет. Зарекомендовала себя как прекрасный добросовестный сотрудник, честный и порядочный человек, с душой относящийся к выполнению своих служебных обязанностей.

Со слов самой Нелли, работу свою она очень любит, и никакие трудности не способны заставить ее покинуть ряды Почты России.

Знаком ФГУП «Почта России» «За мужество» награждаются сотрудники, которые рисковали жизнью, проявив мужество, самоотверженность и отвагу при чрезвычайных происшествиях во время исполнения трудовых обязанностей для сохранения денежных средств и материальных ценностей предприятия или жизни и здоровья его работников.

 

Информационная справка

В состав Пензенского филиала ФГУП «Почты России» входят 12 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 564 отделений почтовой связи (в том числе 3 передвижных). Услугами почтовой связи охвачены все населённые пункты области. На предприятии трудятся более 3500 сотрудников. Ежегодно почтовые работники филиала принимают, обрабатывают и доставляют более 25 миллионов писем, 788 тысяч посылок, 492 тысяч денежных переводов, 8 миллионов коммунальных платежей, 3 миллиона пенсий и социальных пособий.

Оставить комментарий