29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

10.12.2018

В посёлке Колышлей прошло торжественное мероприятие в честь Дня инвалидов

На сегодняшний день в мире насчитывается около миллиарда инвалидов. Чтобы поддержать людей данной категории, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества и создан «День инвалидов», отмечающийся ежегодно 3 декабря.

В День инвалидов на этой неделе в Пензенской областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова прошло праздничное мероприятие.

Представители общественных организаций инвалидов были удостоены наград Пензенской области и города Пензы. Среди них есть и наши колышлецы. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитии гражданского общества Пензенской области, поддержку людей с ограниченными возможностями инвалида, ветерана Великой отечественной войны Александра Петровича Кондрашова наградили Почетной грамотой Губернатора Пензенской области, нагрудным знаком и ценным подарком. Почетной грамотой Министерства труда и социального развития Пензенской области награждена Наталья Владимировна Юданова, член первичной организации «Всероссийское общество инвалидов».

К сожалению, в Пензу Александр Петрович не смог приехать, поэтому глава п. Колышлей, председатель местного отделения Общества инвалидов Геннадий Михайлович Чиннов навестил его дома и вручил почетные награды. Посидев в теплой домашней обстановке, они вспомнили былые времена, обсудили современное время и насущные проблемы.

7 декабря в п. Колышлей прошло торжественное мероприятие в честь инвалидов.

Членов общества инвалидов поздравили Геннадий Еськин, заместитель главы администрации по экономическим вопросам, Геннадий Чиннов, председатель отделения Общества инвалидов Колышлейского района, настоятель Свято-Никольского храма п. Колышлей отец Дмитрий.

Активных членов общества инвалидов наградили нагрудными знаками и ценными подарками, а также отец Дмитрий вручил каждому книгу «Житие Блаженной Матрены Московской».

Гостей праздника радовали яркими, веселыми и в то же время душевными выступлениями артисты районного дома культуры, дома культуры «Хопер», а также активные и талантливые жители района.

Марина Федяшина.

Оставить комментарий