19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

21.02.2019

Подключившись к "цифре", малоимущие колышлейцы могут получить компенсацию

Подключился к «цифре» - можешь получить компенсацию

За приобретенное оборудование для подключения к цифровому телевизионному вещанию можно получить компенсацию. 

Правительством Пензенской области утвержден Порядок возмещения затрат отдельным категориям граждан на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию.

К пользовательскому оборудованию относится:

- цифровая приставка стандарта DVB-T2;

- антенна дециметрового диапазона;

-  телевизор.

   Возмещение затрат на приобретение одного пользовательского оборудования на одно домохозяйство для подключения к цифровому телевизионному вещанию осуществляется в денежной форме в виде единовременной материальной помощи в размере фактической стоимости приобретенного пользовательского оборудования в период с 01.01.2019 по 30.06.2019, но не более 1000 рублей.

   Единовременная материальная помощь предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам РФ, проживающим на территории Пензенской области, среднедушевой доход которых ниже 150 % величины прожиточного минимума на душу населения (13359 рублей на одного человека).

   Для принятия решения по выплате единовременной материальной помощи заявитель должен предоставить следующие документы: 

 - копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина (с предъявлением подлинника);

- документ, подтверждающий полномочия представителя гражданина, в случае обращения уполномоченного гражданином представителя;

-документы, содержащие сведения о страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования гражданина (СНИЛС);

- документы, подтверждающие проживание гражданина и членов его семьи по месту жительства;

-справка о доходах за три полных месяца, предшествующих дню подачи заявления о предоставлении единовременной материальной помощи, каждого члена малоимущей семьи;

- документы, содержащие сведения о составе семьи заявителя и степени родства:

- копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния (рождение, заключение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства);

- решение суда о признании гражданина членом семьи заявителя;

-документы, подтверждающие произведенные расходы, связанные с приобретением пользовательского оборудования в период с 1 января по 30 июня 2019 года (кассовый чек с приложением товарного чека или спецификации пользовательского оборудования).

Выплата единовременной материальной помощи осуществляется заявителю путем перечисления средств через организации федеральной почтовой связи, либо перечисления на расчетный счет  в кредитной организации.

За получением единовременной материальной помощи за приобретенное с 1 января по 30 июня 2019 года телевизионное оборудование можно обратиться до 01.10.2019 года.

Для подачи заявления со всеми необходимыми документами на получение единовременной материальной помощи или получения более подробной консультации следует обращаться в Управление социальной защиты населения Колышлейского района или Комплексный центр социального обслуживания населения Колышлейского района.

 Ольга Огуло,

начальник Управления социальной защиты

населения Колышлейского района.

Оставить комментарий