16 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

19.03.2019

63,7 млн. рублей выплачено в виде ежемесячного пособия 291 семье Колышлейского района при рождении третьего и последующих детей с 2013 года

С 2013 года в Пензенской области производится назначение и выплата ежемесячного пособия при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, размер которого в текущем году составил 9 398 рублей. За это время Управлением социальной защиты населения Колышлейского района произведена выплата данного вида пособия 291 семье, на общую сумму 63,7 млн. рублей, в том числе из областного бюджета – 28,2 млн. рублей и из федерального бюджета – 35,5 млн.рублей.

Главная цель данного вида пособия - поддержка семей с тремя и более детьми, чтобы они смогли почувствовать себя более уверенными и социально защищенными в условиях сегодняшнего времени.

На получение  ежемесячного пособия при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет могут претендовать не все многодетные семьи, а только те, в которых среднедушевой доход семьи не превышает показатель среднедушевого денежного дохода населения в Пензенской области (на 2019 год - 21 611 рублей).

Обратиться за назначением пособия можно в Управление социальной защиты населения, в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также можно подать заявление в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

 

Наталия Карасева,

вед. эксперт Управления социальной защиты населения района.

 

 

В первом квартале текущего года данное пособие выплачено 121 семье с 135 детьми на сумму 3,8 млн. рублей.

Оставить комментарий