19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

17.04.2019

Уже совсем скоро колышлейские ребята отправятся нести военную службу в разные точки нашей необъятной Родины

В прошлый четверг в районном доме культуры состоялся традиционный День призывника.

   Пришла очередная призывная кампания, настал особенный день. Уже совсем скоро колышлейские ребята отправятся нести военную службу в разные точки нашей необъятной Родины. Кажется, совсем недавно они были мальчишками, сидели за школьными партами, веселились и гоняли мяч во дворе - и в одно мгновенье стали взрослыми.

   Начался праздник в этот раз по-особенному: призывники торжественно спустились в концертный зал по ступенькам - ведь все присутствующие должны видеть наших будущих защитников.

   Зазвучала знакомая мелодия гимна Российской Федерации, слова  которого должен знать каждый патриот.

   Поздравить будущих солдат и дать им слова напутствия пришли представители военного комиссариата, районной администрации, колышлейского хуторского казачьего общества, родные и близкие призывников.

   Ежегодно осенью и весной мы  провожаем  в Российскую армию новобранцев. Уходят молодые ребята на целый год далеко от своего дома, родных и друзей. И как бы трудно ни было сейчас, надо знать одно – ты встаешь на защиту твоей Родины, места, где ты родился, где ты сделал первые шаги.

   Призывники с гордостью произнесли заветные слова клятвы служить верой и правдой своей стране.

   С  напутственной речью обратились к ребятам  военный комиссар Колышлейского и Малосердобинского районов Сергей Викторович Гужов, хорунжий Колышлейского хуторского казачьего общества Андрей Витальевич Антонов и заместитель начальника отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту Валерий Петрович Трошин. С ответной речью выступил призывник Олег Кудряшов.

   Несомненно,  волнение и даже тревога витали в зале. В  какие города и веси занесет служба? Поладят ли новобранцы с другими военнослужащими, не попадут ли в горячие точки? Достаточно ли они набрались сил, мужества, здоровья и знаний для достойного вступления во взрослую жизнь? Вопросов много… Больше всех переживают, конечно же, родители призывников, особенно мамы.

   От лица родителей выступила с трогательной речью мама одного из будущих солдат - Татьяна Александровна Слепцова.

   Скоро расставание - с родителями, близкими, друзьями, с до боли любимыми и милыми сердцу местами Колышлейского района. Это неизбежно…

   Призывники, так пусть этот год пройдет для вас с пользой: набирайтесь опыта и знаний, приобретайте друзей, знакомьтесь с прекрасными местами России! Но не забывайте писать и звонить родным: они будут ждать любой весточки. Счастливой службы и скорейшего возвращения домой!

Марина Федяшина.

Оставить комментарий