19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

17.05.2019

Сергеевы - это одна из старинных трескинских семей

Старожилы знают, что они испокон века славятся своим трудолюбием, скромностью, добротой и талантами, верностью семье и профессии.

   В Трескино живут и трудятся со своими семьями три брата Сергеевы – Николай, Пётр и Владимир - и это вызывает уважение сельчан. Их родители, Фёдор Иванович Сергеев, Николай Павлович Балясников, дед, Василий Михайлович Баринов, – участники Великой Отечественной войны. Пройдя многие километры чужой земли, они вернулись на свою родину.

   Особо хочется  отметить семью Петра и Валентины Сергеевых. Живут они уже 50 лет на виду у всех в комфортном доме, построенном своими силами при поддержке родственников. Есть  большое подсобное хозяйство, баня и теплица, свой трактор с плугом и гараж с техникой.

   В этом доме сделано всё своими руками, свои продукты, всевозможные заготовки, свои пироги. А какой перед окнами цветник, украшенный поделками и рисунками! Садовые и комнатные цветы редких сортов украшают оранжерею. Домашние животные - куры, утки, козы, кролики, две собачки и необычные кошки – забота зятя Михаила. Кругом виден надлежащий уход с любовью и вниманием.

   У Сергеевых две дочери, Ольга и Юлия. Их семьи под стать родительской, талантливые и успешные. Юлия живет в Пензе, а Ольга - рядом с родителями. Пётр Фёдорович и Валентина Николаевна радуются успехам милых  внучек Вари, Ульяны, Софии, которые не только  успешно учатся, но и  посещают детскую школу искусств,  православную школу, вышивают бисером, участвуют в конкурсах рисунков и спортивных соревнованиях. В этом доме созданы все условия для развития талантов и трудолюбия.    Летом дружная семья отдыхает  в Анапе, но в течение  всех каникул дети вместе со старшими занимаются в саду, огороде, выезжают в лес за грибами, ягодами, травами. В семье гармонично уживаются старина и современность, поколения «отцов» и «детей».

   Пусть таких семей в нашем селе будет больше, ведь они являются его украшением.

 

 

Раиса Баринова,

председатель Совета ветеранов,

с.Трескино.

Оставить комментарий