19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

30.09.2019

В этот день женщины, названные этими именами, отмечают именины

Вера, Надежда, Любовь. Разные имена, разные судьбы.

Ежегодно 30 сентября по новому стилю православные христиане отмечают День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. 

   В этот день женщины, названные этими именами, отмечают именины. Мы пообщались с женщинами, названными в честь этих святых, и попросили их рассказать, как имена повлияли на их судьбу.

Вера Артюхина, пенсионерка.

- Мое имя – это подарок папы. Он многое повидал в жизни, был фронтовиком, рассказывал, что прошел всю войну с верой в то, что останется жив. Папа чудом уцелел, получив ранение. И когда я родилась, он дал мне имя, которое для него имело особый смысл.

   Родилась я в селе Скрипицыно Колышлейского района, окончив школу поступила в Пензенский торговый техникум, по окончании работала продавцом в родном селе. С 1975 года трудилась на заводе СОМ в поселке Колышлей, где освоила профессию вакуум-аппаратчицы. Здесь проработала 28 лет, а когда закрылся завод, устроилась в магазин «Зеленая полянка», проработав 10 лет продавцом. С мужем, которого, к сожалению, нет сейчас рядом, вырастили двух детей: сына и дочь. У меня три прекрасные внучки и один правнук.
   Находясь на заслуженном отдыхе, занимаюсь огородом, у меня своя теплица, выращиваю овощи, также очень люблю цветы.
   В какие бы трудные ситуации я ни попадала, всегда верила, что впереди ждёт светлая полоса. Так и было. Не только верила, но и действовала, рук никогда не опускала.

Надежда Хрычева, пенсионерка.

   - Родом я из  деревни Раевка Колышлейского района. Нас в семье было 8 человек, я самая младшая. Когда мне было 6 лет, умер папа, и мама одна нас воспитывала. Окончив 8 классов, сразу пошла работать. Устроилась в дом быта поселка Колышлей, работала кассиром, принимала заказы на пошив одежды. Вышла замуж, устроилась на завод СОМ кассиром, проработала там 30 лет. Родилась дочка. С мужем не сложились отношения, но  при этом очень надеялась, что встретится человек, который станет мне опорой Так и произошло, сейчас у меня есть надежный человек, с которым мы счастливо живем десять лет, он во всем мне помогает. Сейчас на пенсии, помогаю дочери воспитывать внуков. Считаю, что имя мое помогает мне, иду по жизни с надеждой на лучшее!

Любовь Никитина, библиотекарь.

   - Родилась в селе Крутец Колышлейского района в замечательной трудолюбивой семье Рожковых. Благодарна своей маме Антонине Федоровне за такое красивое имя. По жизни меня окружает любовь. Это любимая работа, вот уже 27 лет работаю в районной библиотеке. Начинала организатором массовых мероприятий, сейчас оказываю методическую помощь в организации работы с детьми в районной библиотеке и ее филиалах. У меня есть любимая семья: этом году отметили серебряную свадьбу. Окружена заботой и любовью мужа Сергея, сына Олега и дочки Даши. У нас большой дом, приусадебный участок, на котором мы трудимся всей семьей. Живем мы дружно и счастливо, с любовью!


Говорите о любви, надежде и вере. Надейтесь, верьте и любите. А если у вас есть знакомые Надежда, Вера и Любовь – с удовольствием называйте их по именам, да почаще!

 

Инна Камеева.

Оставить комментарий