24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

01.10.2019

Супруги Макаровы из села Трескино прожили вместе в любви согласии 51 год

Уходя на заслуженный отдых, совсем не обязательно сидеть на лавочке без дела, сложа руки и жалуясь на плохое здоровье. Но многие односельчане держат активную жизненную позицию, занимаются сельским хозяйством, любимыми занятиями, хобби, ухаживают за животными, беря из жизни бодрость, а не испытывая депрессию.

   Хочется взять в пример семью Макаровых Александра Даниловича и Валентины Петровны. У них добротный дом, роскошный сад с яблонями и редкими кустарниками, ухоженная территория с беседкой и розарием, кашпо и клумбами. В этой семье всегда присутствуют живность, пасека, и они с любовью всем этим занимаются.

   Супруги прожили вместе в любви согласии 51 год, вырастили двух достойных и успешных дочерей, Алевтину и Светлану, радуются на прелестных и талантливых внучек Ангелину и Еву, долгожданного внука Богдана, пользуются уважением в селе. А в 2018 году чета Макаровых представляла семейную пару в области на Губернаторском балу.

   Валентина Петровна родом из нашего села, много лет отдала здравоохранению, работая зубным врачом, обслуживая и наших односельчан.

   Александр Данилович из Пограничного, в своё время работал зоотехником, управляющим в хозяйстве, много лет возглавлял профком, являлся членом в избирательной комиссии в Трескино от партии КПРФ, принимает участие в самодеятельности. 20 октября ему исполнится 75 лет. Он поддерживает соседей, родственников в беде, всегда поможет советом и делом, по просьбе людей многих односельчан обслуживает личным транспортом, и, по многочисленным отзывам, не только подвезёт с базара, но и поможет с покупками.

   Живут эти достойные люди, принося пользу и показывая пример односельчанам, что года – наше богатство!

 

Раиса Баринова,

председатель Совета ветеранов,

 с. Трескино.

Оставить комментарий