28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

22.01.2020

Вести из сёл

Телегинский сельсовет

   В Крутце восстановлено водоснабжение.

   В Халтурино в январе отмечают своё 90-летие две именинницы: 17 января поздравления принимала Людмила Филипповна Ерёмина, 25 января поздравят с юбилеем долгожительницу Веру Степановну Арипову.

 

Лачиновский сельсовет

   В рамках года памяти и славы, объявленного Президентом РФ Владимиром Путинным, в доме культуры села Красная Горка прошла беседа-презентация «Генерал и Великая Победа», посвящённая дважды Герою Советского Союза Василию Афанасьевичу Глазунову. Мероприятие подготовили библиотекарь, учащиеся, педагоги школы и специалисты дома культуры.

   Ведётся разработка проектно-сметной документации для участия в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» по двум направлениям.

   Сотрудники администрации совместно с представителями ВДПО, социальными службами посещают многодетные семьи с целью проведения бесед по вопросам пожарной безопасности.

 

Плещеевский сельсовет

   В плещеевской библиотеке состоялось первое заседание клуба «Компас выбора» под названием «Новому времени – новая профессия». Для ребят была показана  презентация, из которой они узнали, какими необходимо обладать чертами характера, чтобы освоить в совершенстве новые современные профессии.

 

Потловский сельсовет

   В селе Колтовском из-за пробоины в водопроводе частично нарушено водоснабжение – снизилось давление воды в крайних домах.

   Самодеятельные артисты домов культуры сёл Колтовское и Старая Потловка приняли активное участие в районном фестивале зимних забав «Крещенский переполох».

   В библиотеке села Старая Потловка для учащихся местной школы проведён обзор книжной выставки «А.П. Чехов сегодня и навсегда».

 

Трескинский сельсовет

 

  В канун праздника Крещения Господня в с. Трескино был совершен крестный ход и чин Великого освящения воды на реке Колышлей. Богослужение возглавил иерей Роман Турецких в сослужении диакона Виталия Зинича. В ночь на 19 января в храме Рождества Христова состоялась Божественная литургия, возглавил которую благочинный Колышлейского округа игумен Кронид (Петров). По завершении литургии состоялся чин великого освящения воды.

 

Оставить комментарий