28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

30.07.2020

Всероссийский конкурс детского рисунка «Школа, я скучаю!»

Конкурс "Школа, я скучаю" проводится Фондом Андрея Первозванного совместно с Федеральным агентством связи, АО «Марка», радиостанцией для детей и их родителей «Детское радио». Оператором конкурса, уполномоченным принимать и обрабатывать конкурсные заявки является Информационно-выставочное агентство «Артконтракт».

Работы принимаются на сайте Фонда Андрея Первозванного до 28 августа включительно (до 23.59 мск)

Необходимо заполнить заявку и прикрепить цифровую фотографию произведения. Фотографии произведения прикрепляются в формате jpeg или png! Размер превью изображения должен быть не менее 1200х900 px с разрешением не менее 72 dpi.

Конкурс детского рисунка проводится с целью раскрытия творческих способностей детей, развития эстетических чувств, содействия детскому художественному творчеству, воспитания любви и уважения к школе, учителям, одноклассникам, а также способствует популяризации жанра авторской художественной открытки и миниатюры, выполненной как в традиционных “ручных” техниках (авторская графика, малотиражная графика, коллаж и другое), так и с помощью цифровых технологий.

На основе рисунка Победителя (ГРАН-ПРИ) Конкурса будет выпущена почтовая карточка (односторонняя почтовая открытка) тиражом 2 000 экземпляров. Победитель будет приглашен в гостевой эфир радиостанции «Детское радио».

В конкурсе могут принимать участие на добровольной основе учащиеся Общеобразовательных учреждений, художественных школ, воспитанники семейно-ориентированных общественных организаций и воскресных школ.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

6 – 8 лет, 9 – 11 лет, 12 – 14 лет

Конкурс проводится в три этапа:

28 июля — 28 августа 2020 г. - прием электронных заявок участников  тут 

28 августа — 31 августа 2020 г - рабочая группа определяет 10 финалистов, жюри   рассматривает работы финалистов и определяет основного победителя (ГРАН-ПРИ), 9   лауреатов (по   3   лауреата   в   каждой возрастной   группе).  Проводится зрительское голосование на приз «Зрительских симпатий», посредством открытого online–голосования среди пользователей сети Интернет (ссылка на онлайн-голосование будет опубликована на сайте Фонда Андрея Первозванного).

01 сентября 2020 г. публикуются итоги Конкурса на официальных сайтах и в социальных сетях Организаторов, Оператора конкурса и Информационного партнера.

02 сентября 2020 г.  — 15 сентября 2020 г. Награждение победителей и заключение между победителем Конкурса ГРАН-ПРИ и АО «Марка» договоров об отчуждении исключительных прав на рисунок для изготовления почтовой карточки, осуществляется рассылка наградных документов и призов для участников конкурса, финалистов и победителей.

 

С уважением,  Александр Гатилин,

начальник управления общественных связей

Фонда Андрея Первозванного,

координатор Ассоциации журналистов,

освещающих семейную тематику. 

Оставить комментарий