24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

05.01.2021

Пензенцы выиграли более 32 млн рублей по приобретенным на почте лотерейным билетам

В течение 2020 года в отделениях почтовой связи Пензенской области было приобретено более 236 тысяч счастливых лотерейных билетов. Общая сумма выигрыша составила более 32 млн рублей.

Самый крупный выигрыш, 1,4 млн рублей, принес своему обладателю билет «Жилищной лотереи», приобретенный в одном из пензенских почтовых отделений. 

Несколько крупных выигрышей состоялось и в районах области. Так, в мае  жителю Пензенского региона посчастливилось выиграть в лотерею «Золотая подкова» 1 млн руб. А выигрыши в «Русское Лото» на протяжении года составили от 100 тыс до 1 млн рублей.

С июля 2014 года все лотереи, проводимые на территории Российской Федерации, являются государственными. Национальный почтовый оператор АО «Почта России» является одним из крупнейших агентов по реализации лотерейных билетов.

Приобрести тиражные и бестиражные лотерейные билеты в ассортименте можно в любом почтовом отделении Пензенской области.  Проверить билет бестиражной лотереи можно сразу после покупки. Если билет окажется выигрышным, получить выигрыш до 1 000 рублей можно в почтовом отделении. Розыгрыши по тиражным лотереям проходят раз в неделю. За выигрышами по итогам тиражных лотерей, которые не превышают 10 000 рублей, пензенцы также могут обратиться к сотрудникам отделений почтовой связи.

Оставить комментарий