19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

21.05.2021

Секрет семейного счастья у каждого свой, у семьи Бузлуковых состоит в том, чтобы всё всегда делать вместе

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека.  Переступая порог дома, где царят уют и покой, душевная гармония, взаимопонимание и поддержка, уже через несколько минут общения с хозяевами можно смело утверждать: эта семья счастлива. Откуда же такая уверенность? Всё просто. Тёплые ватрушки хозяйки, нежные взгляды родителей, обращённые друг на друга и на своих чад, звонкий детский смех наполнены любовью - неиссякаемым источником счастья. В гостях у одной из таких семей из села Берёзовка  и побывал на днях наш корреспондент.
   Секрет семейного счастья у каждого свой, у семьи Бузлуковых состоит в том, чтобы всё всегда делать вместе.
  Сергей и Татьяна  познакомились, когда работали в поселке Лесном. Он -  трактористом, а она - контролером-приемщиком. Молодой человек сразу приметил Татьяну и предложил ей стать его женой. В этом году  будет восемь лет с момента создания  их  семьи. Все эти годы  супруги во всём поддерживают  друг друга, вместе справляются  с трудностями, которые порой встречаются  на их жизненном пути. Что ни говори, а когда рядом есть надёжный близкий и родной человек, на которого можно во всём положиться, горести и неурядицы нипочём. «Сережа у меня именно такой, - говорит Татьяна. - Он добрый, справедливый и очень-очень надежный муж. Он идеальный папа - наши дети пытаются ему подражать».
  Сейчас Татьяна работает на Пензенской кондитерской фабрике, а Сергей трудится автомехаником.

В семье Бузлуковых трое детей. Каждый из них для любящих родителей — большая гордость и радость, истинное семейное счастье. Супруги воспитывают их в атмосфере уважения, трепетных семейных отношений, где в основе всего лежит взаимопонимание, терпение, забота о родных и близких и, конечно, любовь.
   Старший сын - Илья учится в седьмом классе. Он посещает спортивные секции: занимается волейболом, баскетболом, участвует в соревнованиях, не раз был отмечен почётными грамотами за успехи в спорте. Дочка Виктория радует папу и маму своими талантами и сообразительностью. Она занимается танцами, активно участвует в различных сценках, а также в школьных олимпиадах. Младший сын Егор - третьеклассник. Он посещает кружок «Лего».   
   Бузлуковы видят свое счастье в детях, в их благополучии, небольших, но значимых успехах и достижениях. «Мы очень хотим, чтобы наши дети выросли порядочными, добрыми, ответственными и чтобы у каждого из них была хорошая судьба!» - говорят супруги.
   Дети маму с папой стараются не разочаровывать, чтобы им не приходилось за них краснеть, стремятся хорошо учиться и помогают во всём. Это, наверное, самое главное для родителей - быть спокойными за своих детей, верить в них и гордиться ими.
   Активный отдых на свежем воздухе – самое любимое занятие в семье Бузлуковых. Частенько все вместе они выбираются на природу: проводят вечера у реки, с палатками, ухой и традиционными посиделками у костра… Рыбалка - любимое увлечение главы семейства, к которому он приучает сыновей.
  В их светлой и уютной квартире царит неповторимый микроклимат спокойного, тихого семейного счастья и благополучия. Ухоженный огород, чистота и порядок в доме, аромат вкусной домашней выпечки, которую так любят дети и муж, – вроде бы мелочи, но именно из них складывается маленький счастливый мир дружной семьи.
   В этом году семья участвовала в районном конкурсе «Успешная семья-2021», где заняла первое место. Теперь Бузлуковы будут представлять наш район на зональном фестивале-конкурсе «Успешная семья - 2021».

Инна Камеева.

Оставить комментарий