20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

13.09.2021

Наша профессия – ваша красота


Кроме того, он считается профессиональным праздником всех, кто причастен к индустрии красоты.
Прежде всего, этот праздник ассоциируется с женщинами. Мы посетили салон красоты «Соломея», где помогают представительницам прекрасного пола быть ухоженными и привлекательными.
С приходом холодных и ветреных дней волосы, кожа и ногти нуждаются в особом уходе, так как перепады температуры не лучшим образом влияют на их внешний вид. Мастера салона с удовольствием поделились секретами красоты и здоровья волос, ногтей и ресниц.
Для волос:
питайтесь разнообразно и сбалансировано;
подстригайте волосы каждые 1-3 месяца; регулярно используйте маски, сыворотки, масла для питания волос;
каждый день делайте массаж головы и расчесывайте волосы;
не используйте тугие резинки.
Для ногтей
Против расслоения ногтей помогут теплые ванночки с морской витаминизированной солью и лечебными травами. Обязательно купите хороший питательный крем для рук и ногтей. В составе средства должны быть полезные для кожи и ногтей витамины, например, Е, А и С. В аптеках также предлагаются специальные масла для лечения и питания ногтевой пластины. Их нужно наносить в зону кутикулы, делая одновременно легкий массаж. Не забывайте посещать салон красоты, ведь красивые и ухоженные ногти - визитная карточка любой женщины.
Для ресниц
Утром умывайтесь простой водой, без применения каких-либо косметических средств, при этом вода должна быть теплой. Лицо мягко и аккуратно промакивайте полотенцем, чтобы не повредить реснички.
Обязательно ежедневно расчесывайте волоски, используя специальную кисточку. Макияж с глаз удалять надо при помощи ватного диска, увлажненного мицеллярной водой. Старайтесь не притрагиваться к линии роста ресниц. Не рекомендуется использовать в области глаз жирные кремы. Предпочтительнее легкие косметические средства на водной основе. Ночные средства по уходу за кожей лиц наносите не позднее, чем за 2 часа до сна.

Инна Камеева

Оставить комментарий