29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

18.10.2021

«Сохранив прошлое – защитим будущее»: стартовал конкурс патриотических проектов


Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» с 21 по 23 октября проведет в Казани окружную патриотическую сессию «Сохранив прошлое – защитим будущее». В ее работе примут участие около сотни человек, ведущих работу по гражданско-патриотическому воспитанию в Приволжском федеральном округе, в первую очередь – активисты региональных отделений Бессмертного полка России.
Для участников будут организованы лекции экспертов, обучающий семинар, деловая игра, а также культурная программа. Главная цель мероприятия - обмен опытом по реализации проектов гражданско-патриотической направленности, распространение лучших практик.
Сессии «Сохранив прошлое – защитим будущее» при поддержке Фонда президентских грантов проводятся Бессмертным полком России по федеральным округам – первая состоялась в Хабаровске в начале сентября, в ней приняли участие активисты-дальневосточники.
В октябре в рамках программы патриотических сессий стартует конкурс лучших практик в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
«Сохранив прошлое – защитим будущее». В нем могут принять участие инициативные проектные группы, активисты Бессмертного полка России и других патриотических объединений со всей страны (старше 18 лет).
Заявки с описанием проектов принимаются на электронный адрес konkurs-bpr@mail.ru, победители заочного этапа будут приглашены на одну из патриотических сессий для очной презентации своих наработок. Лучшие практики будут внесены в сборник, а их авторы получат ценные призы и дипломы.
Подать заявку на конкурс можно до 15 ноября, подробности – в положении конкурса.
Положение конкурса доступно по ссылке https://disk.yandex.ru/i/Ziszqz8pk3lkig
источник информации правительство Пензенской области
https://pnzreg.ru/news/society/344270/

Оставить комментарий