28 апреля 2024,
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

23.12.2021

Социальный контракт в действии

В 2021 году Управлением социальной защиты было заключено 68 социальных контрактов, из них 14 социальных контрактов по направлению «Осуществление  индивидуальной предпринимательской деятельности».Все заявители зарегистрировались в качестве самозанятых и успешно реализуют выбранное направление деятельности.
Так в мае  2021 года  многодетная мама, имеющая четырех несовершеннолетних детей,  получила государственную социальную помощь на основании социального контракта на организацию деятельности  массажного кабинета.  На государственную социальную помощь  приобрела всё необходимое для работы, начиная от ароматических массажных масел  до мебели.
    К любимому делу самозянятая подходит с любовью. Ей удается создать особый мир для самых маленьких посетителей кабинета и оказать помощь родителям. Сейчас здесь активно проводятся детские, общеукрепляющий и косметический массажи для взрослых.
Многодетная семья очень рада  финансовой поддержке, благодаря которой у семьи повысился доход, а индивидуальный график работы позволяет маме уделять достаточное время для своих детей.
С момента открытия массажного кабинета прошло не много времени, но даже за этот короткий период маленький бизнес успел принести первые плоды и пользуется популярностью у жителей района.

Информация и фото с сайта администрации Колышлейского района

https://kolyshley.pnzreg.ru/news/social-sphere/363171/

Оставить комментарий