28 апреля 2024,
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

23.12.2021

И пусть эти ёлочки в праздничный час каждой иголочкой радуют вас

То там, то тут слышим: «А вы ёлку поставили уже? Дом украсили? А подарки всем купили?».

   Готовиться к Новому году, на мой взгляд, нужно заранее, чтобы приятно щекочущее волнение от предвкушения праздника поселилось где-то внутри. Ведь Новый год — это всегда надежда на что-то хорошее. Это мечты о счастье, это трепетное ожидание, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего, а все беды, разочарования и горести останутся в прошлом. Это тот волшебный момент, когда за окном зима, холод, темнота и окончание года, а в душе - тепло, светло, уютно и ожидание чуда. В канун Нового года как никогда хочется верить, что все самые сокровенные желания обязательно сбудутся!

Приятно смотреть, как в посёлке готовятся к встрече Нового года. Всё больше огней, украшений, света, музыки и волшебства... Полным ходом в Колышлее работают пункты продаж новогодних деревьев. На рыночной площади, на улицах Московской и Советской все желающие могут приобрести главный символ праздника. И если цена на хвойное дерево в Пензе составляет от 400 рублей за метр, то в Колышлее зеленая красавица стоит от 200 рублей до двух тысяч. На одном из таких пунктов мы и наблюдали, как колышлейцы выбирали сосновые деревца.


   Елена и Александр Нефёдовы, торгующие в Колышлее по ул. Советской, привезли ёлочки из Шемышейского района, и цены у них сравнительно невысокие. На вопрос, почему какие-то ёлки выглядят зелёными, а какие – желтоватыми, продавцы рассказали, что деревья для предновогодней продажи начинают рубить ещё в конце августа - начале сентября и хранят их под пологами в местах попрохладнее. Вот у этих хвойных иголочки насыщенного зелёного цвета, а у тех, что срублены в ноябре, хвоя имеет желтоватый оттенок. По мнению Александра, ставить дома елку в воду не обязательно. Обычно ее ставят в ведро с влажным песком или крепят на специальную крестовину. Независимо от способа крепления, живая елка не простоит дома долго, неизбежно будет осыпаться. Но самое главное, чтобы новогодние праздники не омрачились бедой, чтобы эти дни действительно были радостными и полными добрых надежд, не забудьте позаботиться о соблюдении требований пожарной безопасности.
   И пусть эти ёлочки в праздничный час каждой иголочкой радуют вас! Счастливого Нового года, дорогие наши читатели!

Светлана Никашова.

Оставить комментарий