28 апреля 2024,
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

22.02.2022

Заключите контракт и служите в БАРСе

Набор в мобилизационный людской резерв продолжается. Пока есть еще вакансии. Значит,  у каждого здорового колышлейца, прошедшего службу в армии, есть возможность поступить на службу в БАРС, чтобы освежить знания по военной подготовке и научиться владеть новейшим оружием.
   Трое  жителей нашего района, которые уже заключили контракт на службу в мобилизационном резерве, удачно прошли обучение и вернулись из второй командировки воодушевленными.
   Для тех, кто впервые из нашей газеты узнал о формировании мобилизационного резерва, еще раз расскажем о требованиях  к тем, кто решил служить в БАРСе, и их преференциях.
   Подробную информацию можно найти на сайте: http://bars2021.tilda.ws, войти на который можно по QR-коду.  На сайте размещена вся необходимая справочная информации о наборе в мобилизационный людской резерв. Здесь можно найти тексты Указа Президента РФ, федеральных законов, постановлений Правительства РФ, приказов Минобороны России. Здесь же все контактные телефоны военных комиссариатов.
Также всю необходимую информацию можно получить в военном комиссариате Колышлейского и Малосердобинского районов по адресу: р.п. Колышлей, ул. Пензенская, 13 или по тел: 8(84146) 2-02-65; 2-15-61.
   Напоминаем: «Боевой Армейский Резерв Страны – БАРС» – так называется проект, к участию в котором приглашаются активные граждане, пребывающие в запасе. Их включат в мобилизационный людской резерв с сохранением постоянного места работы и зарплаты. Заключившим контракт гарантируются достойное финансовое стимулирование, упрощенное поступление в вузы Минобороны России, карьерный рост, получение навыков вождения боевой техники, стрельбы из всех видов вооружения, квалифицированное медицинское обслуживание и многое другое.
   Во время сборов за трое суток солдаты и сержанты получают до 5 тысяч рублей, офицеры – до 10 тысяч. За 30 суток тренировочных занятий соответственно и в зависимости от региона первым выплатят от 10 до 25 тысяч, вторым – от 30 до 75 тысяч.
   Кандидат должен быть годен к военной службе полностью (категория А) или с незначительным ограничением (категория Б), иметь не менее 9 классов общего образования и получить по результатам профессионально – психологического отбора категорию пригодности к выбранной специальности.
   Контракт заключается на три года и подразумевает в мирное время военные сборы с тренировочными занятиями, в военное – решение задач по прямому назначению.

Елена Федотова.

Оставить комментарий