28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

18.05.2022

Сейчас огромное количество работодателей как никогда нуждаются в правовой помощи и поддержке

Текущая обстановка, связанная с агрессивными действиями недружественных стран, показала, что сейчас огромное количество работодателей как никогда нуждаются в правовой помощи и поддержке.

   Каждый день появляется множество вопросов в части применения норм трудового законодательства в сложившейся экономической ситуации в стране.
   Правительством Российской Федерации принят ряд решений, направленных на поддержку как отдельных сфер бизнеса, так и всего рынка труда страны в целом.
В сложившейся непростой ситуации в стране и в нашем регионе Государственная инспекция труда в Пензенской области переориентировала свою работу в части проведения контрольных (надзорных) мероприятий и сконцентрировала  усилия на адресной профилактической работе.
   С целью оказания адресной методической помощи работодателям государственные инспекторы труда осуществляют профилактические визиты непосредственно на предприятия и в организации.
   Во время профилактического визита работодатель получает разъяснения по вопросам соблюдения норм трудового законодательств, а также рекомендации по улучшению ситуации в сфере труда.
   Профилактические визиты помогают работодателям добросовестно выполнять обязанности в части соблюдения норм трудового законодательства и существенно сокращают административную нагрузку на бизнес.
   Для проведения профилактического визита работодателю необходимо лишь обратиться в Государственную инспекцию труда любым удобным для него способом:
   - письменное обращение можно направить по адресу: 440026, г. Пенза, ул. Маршала Крылова, 20;
   - обращение в электронном виде можно направить по электронной почте: git58@rostrud.ru;
   - факс: 52-00-45.

 Валерий Сиротин,
руководитель
Госинспекции труда,
главный госинспектор труда
в Пензенской области.  
                                                               

Оставить комментарий