26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

19.05.2022

Добрые отношения между родителями и детьми оказывают положительное влияние на всестороннее формирование личности

 

Семья для каждого человека является очень важной оставляющей жизни. Рождаясь на свет, маленький человек приобретает маму и папу, а вырастая обзаводиться собственной семьей. Семья - это не только родители, это еще и любимые, близкие, а иногда даже друзья, с которыми проходишь огонь и воду. Конечно, в традиционном понимании, семья - это мама, папа и их дети. Совершенно не удивительно, что существует международный праздник семьи, в который все люди объединяются и празднуют такое светлое торжество.
 В преддверии Международного дня семьи, специалисты Центра приняли участие в акции «Позвони родным», во время которой они дали возможность онлайн поздравить своих родителей, бабушек и дедушек.

Каждый из нас знает старую пословицу: «Родителей не выбирают». Родители, бабушки и дедушки, тети и дяди, племянницы и племянники - это те люди, с которыми вы связаны юридическими и кровными узами. Добрые отношения между родителями и детьми оказывают положительное влияние на всестороннее формирование личности.  В Центре социального обслуживания находятся 40 супружеских пар!

        Каждый человек сам должен знать о том, насколько для него важно иметь крепкую и дружную семью, которая станет сильной и всегда готовой помочь каждому члену семьи. Люди, которые готовы увидеть свою семью идеальной, будут стремиться создавать такие отношения. Год из года будут возникать новые семьи, рождаться желанные дети, и никогда не прервётся эта живая цепь на священной русской земле!

 

В цепь времён вплетутся дети, внуки,

И семья идёт дорогой без конца:

Неразрывно сомкнутые руки,

В унисон звучащие сердца!

 

Оставить комментарий