25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

24.05.2022

В Трескино живёт семья, которая выделяется из многих в селе

В Трескино живёт семья, которая выделяется из многих в нашем селе. Нечасто ранние браки сохраняются надолго, а в этом случае супруги более 45 лет вместе, у них четверо благополучных, достойных детей. Это вызывает уважение.

Это я про семью Владимира Николаевича и Надежды Владимировны Иванушкиных из Трескино. Им по 65 лет, а у них уже трое взрослых внуков, подрастают еще четверо внуков и два правнука. Все четверо детей: Сергей, Юлия, Игорь и Андрей – окончили нашу местную школу, нашли своё признание и профессию, все живут семьями в своих добротных квартирах.
   В большой дружной семье Иванушкиных свои механизаторы, свои животноводы, свои повара, свои хозяйственники. Трудолюбие, ответственность, уважение к людям отличают всех в этой династии. У ее истоков – родители с обеих сторон: Иванушкины Николай Алексеевич и Анна Степановна (ей сейчас 86 лет) и Сироткины Владимир Алексеевич и Валентина Андреевна. Все они достойные и уважаемые люди.
   Владимир Николаевич родом из Михайловки, Надежда Владимировна - из местных. Познакомились они, когда учились в одной школе. Владимир много работал механизатором в разных хозяйствах, а Надежда после окончания школы училась в Пензе в Полиграфическом училище, проходила практику в редакции газеты «Трудовая честь», а после замужества работала в хозяйстве лаборантом, зоотехником, а затем грамотного специалиста назначили бухгалтером в сельской администрации. Была членом партии, донором, имеет нагрудные знаки, благодарности от сельсовета и района, получила звание «Ветерана труда». А Владимир Николаевич и по сей день крепко держит руль, теперь уже личного автомобиля «Лада-Калина».
   Иванушкины помнят и знают многих односельчан, их семьи, активно общаются с друзьями в соцсетях, посещают сельские мероприятия, всегда заняты делами. У Иванушкиных своё подворье, сад, огород. Все содержится в достатке и уходе общими усилиями и хлопотами. А сколько в этих людях любви, которую они в течение 47 лет совместной жизни дарят детям, внукам, правнукам! Хочется порадоваться за эту дружную семью. Успехов им и долгих лет жизни!

Раиса Баринова,
с. Трескино.

Оставить комментарий