19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Социальная сфера

27.05.2022

Кадастровая палата напоминает гражданам о возможностях выездного обслуживания

 

В 2013 году у заявителей появились новые способы и возможности получения государственных услуг в сфере недвижимости, а именно «Выездной прием документов» и «Курьерская доставка документов». Специалисты Кадастровой палаты стали осуществлять выезды к заявителям с целью приема и доставки необходимых документов. В 2017 году в связи с изменением законодательства услуга выездного приема документов на платной основе была временно приостановлена. Сейчас граждане вновь имеют возможность обратиться в Кадастровую палату и воспользоваться данными услугами.

В рамках выездного обслуживания заявителям доступны услуги по приему и выдаче документов для кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также для предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Гражданин, воспользовавшись данной услугой, может подать документы в отношении объектов, расположенных на территории города Пензы и Пензенской области, так и в отношении объектов недвижимости, расположенных в любом регионе Российской Федерации (экстерриториальный принцип).

Данная услуга обеспечивает индивидуальный подход и равные условия всем заявителям. Так, бесплатно услуги по выезду к заявителям предоставляются для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп. Это дает возможностям лицам с ограниченными возможностями получить качественные государственные услуги, не выходя из дома, на безвозмездной основе.

Записаться на выездной прием документов и курьерскую доставку документов можно следующими способами:

-     с помощью онлайн-сервиса выездного обслуживания на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты;

-     позвонить в Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра 8 (800) 100-34-34 или по телефонам в филиал Федеральной кадастровой палаты;

-     обратиться в офис филиала на территории своего региона.

Жители Пензенской области могут связаться со специалистом:

-                 по адресу: г.Пенза, ул.Пушкина, 169;

-                 по телефону: 8 (8412) 25-82-48;

-                 через мессенджер Viber: 8 (927) 375-82-48;

-                 по электронной почте: uslugi_kp@58.kadastr.ru.

Сотрудники Кадастровой палаты региона оперативно приедут в любое удобное для заявителя место и время, помогут оформить документы и после их обработки доставят результат заявителю. 

Оставить комментарий